Сибайский институт (филиал) БашГУ стал одной из площадок проведения Всероссийской акции «Диктант Победы»

7 мая 2019 г. прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная победе советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель Диктанта — привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Организаторами Диктанта явились Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

В г. Сибай «Диктант Победы» был проведен на площадке Сибайского института (филиала) БашГУ, организованной кафедрой истории и теории государства и права факультета экономики и права совместно с МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (г. Сибай). Большую помощь в организации и проведении этого важного мероприятия оказали Отдел образования Администрации ГО г. Сибай, МО г. Сибай БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», преподаватели факультета экономики и права, руководство СИ (филиала) БашГУ.

Куратором проведения данной акции работал кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права факультета экономики и права Ф.М. Сулейманов.

«Диктант Победы» включал 20 заданий, 13 из которых с выбором варианта ответа и 7 заданий с кратким ответом. Работу написали около 70 человек. На выполнение заданий отводилось 45 минут. Активное участие в Диктанте приняли студенты института, учащиеся и учителя образовательных учреждений, жители города.

Была организована видео онлайн связь с другими площадками проведения Диктанта в Республике Башкортостан.

Свою оценку участники смогут узнать по индивидуальному идентификационному номеру на сайте диктантпобеды.рф, где 12 июня 2019 года будут опубликованы результаты Диктанта.

Выражаю огромную благодарность организаторам, участникам и всем, кто оказал помощь в проведении весьма актуальной акции – Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны, нацеленной на повышении интереса к героическому прошлому страны и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Куратор «Диктанта Победы» к.и.н., доцент Сулейманов Ф.М.