Сибайский институт посетил  депутат Государственной Думы   Российской Федерации Зариф Закирович Байгускаров

В Сибайском институте  БашГУ прошла встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Байгускаровым Зарифом Закировичем  на тему «Развитие башкирского Зауралья и вклад молодых граждан», присутствовали преподаватели, студенты вуза, также члены  Молодежного Правительства Башкортостана. Депутат рассказал об  инициативе молодых граждан, о предстоящей практике студентов  Сибайского института в Государственной Думе, о  перспективе трудоустройства  выпускников,  а также о недавно принятых законах. Зариф Закирович отметил, что на сегодняшний день одним из важных направлений законотворческой деятельности, которая реализуется в Республике Башкортостан, является поддержка молодых семей. Основная цель- повышение рождаемости. Сейчас созданы все условия для материальной поддержки молодых родителей. По — прежнему актуальной  остается проблема усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции. Алкогольная зависимость есть общенациональная беда, с которой мы должны  серьезно бороться. Далее были обсуждены  перспективы  развития и намечены   совместные планы действий с  Сибайским институтом БашГУ. В  завершении встречи  Зариф Закирович  пожелал студентам быть активными, смелыми и инициативными.

Оцените материал!
Love