Сибайский институт примет участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной Великой Отечественной войне

Диктант пройдет 7 мая в 15.00 в Сибайском институте БашГУ.

В день проведения «Диктанта Победы» любой желающий сможет прийти  и проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции можно будет и в онлайн-режиме 7 мая с 13.00 на сайте диктантпобеды.рф.

Участникам акции предстоит ответить на вопросы. Они разрабатываются историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

— Патриотизм — это одна из наиболее значимых ценностей в жизни общества, государства и личности, олицетворяющая собой любовь к своему Отечеству, уважение к его истории, государственному символу, достижениям страны. Сегодня особенно важно помнить страшные уроки истории и ту цену, которую заплатил наш народ за Великую Победу и мирное будущее. Сохранить память и передать эстафету подрастающему поколению — приоритетное направление проведения  «Диктанта Победы».