Силу бодрости и выносливости дает спартакиада!

На территории  учебно-экспериментального комплекса  «Туяляс» состоялась спартакиада здоровья сотрудников Сибайского института БашГУ. Как всегда активное участие приняли команда администрации и команда факультетов. Перед началом соревнований с бодрыми приветственными словами  обратился начальник спортклуба Фаниль Аминев.

Команды соревновались между собой в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и в перетягивании каната. Очень интересная и захватывающая игра была на футбольном поле. Здесь  победила дружная  команда факультета экономики и права. Второе место у  команды Администрации института, третье место заняли команды технологического и педагогического факультетов. В перетягивании каната  не было равных команде факультета экономики и права, на втором месте — администрация, на третьем- команда технологического факультета. В стрельбе из пневматической винтовки в категории до 60 лет победителем стал декан факультета экономики и права Барлыбаев А.А, второе место у Валеева А.С, третье место заняли Чернов С.Н и Утарбаев Р.М. В категории до 50 лет  первое место у Петрова Е.Н, второе место у Сафарова В.Р. Среди женщин первое место заняли Файзуллина Л.Р., Якшимбетова Г.И., Янтилина Н.Т., Богданова С.Х. Второе место у Махмутовой Юлии, третье место у Сафиуллиной Л.М. В дартсе   первое место у Барлыбаева А.А. и Ибрагимовой Д.Ю, второе место заняли Байгутлин Р.Р. и  Якшимбетова Г.И. Третье место у Рахматуллина И.М. и Янтилиной Н.Т. Победителям спартакиады  были вручены грамоты, медали и ценные подарки.

Вот что говорят  участники  соревнований:

—  Подобные соревнования у нас в институте проходят каждый год, и я стараюсь не пропускать их, хотя бы в качестве зрителя. Мне нравится спорт, больше внимания я уделяю  волейболу  и легкой атлетике.

-Наша цель — поддержка физической активности, пропаганда здорового образа жизни и укрепление корпоративных традиций.

Действительно, для многих участников  спартакиада — это, прежде всего, новые впечатления и азарт соревнований. Занятия спортом укрепляют здоровье  и спортивный дух, а значит, делают наш коллектив сильным, бодрым  и выносливым.

Привет, Винер!