Соревнования по баскетболу выявили сильнейших спортсменов вуза

Соревнования проходили в главном  спортивном зале  института и в них приняли участие сборные команды  всех  факультетов.
Баскетбол у нас не столь популярен, как другие виды спорта.  Тем не менее, играть в него студентам нравится. Он контактный и подвижный, поэтому особый интерес к нему проявляют  как юноши, так и девушки.
По итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом:
1 место — команда естественно-математического факультета; ЕМФ
2 место — команда факультета экономики и права; ФЭП
3 место – команда технологического факультета; ТЕХ.Ф
4 место – команда педагогического факультета. Команде педагогического факультета вручена Почетная Грамота «За волю к победе».
Лучшим нападающим признана  Каипкулова Дина, студентка 1 курса естественно-математического факультета, лучшим защитником —  Янбекова Миннигуль,  также студентка 1 курса естественно-математического факультета. По итогам игр была сформирована сборная  команда Сибайского института, которая будет участвовать в городских соревнованиях по баскетболу среди средне-специальных и высших учебных заведений.