Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан

11 октября  Башкортостан празднует День Республики -День принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. Во всех городах и районах проходят праздничные мероприятия- торжественные выступления представителей власти и общественности, праздничные концерты, выступления творческих коллективов, конные скачки, ярмарки, народные гуляния, различные шоу, салюты и фейерверки.

В Сибайском государственном башкирском драматическом театре им. А. Мубарякова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан. Почетным гостем мероприятия стал и.о. заместителя Премьер — министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаров. В фойе драматического театра была организована выставка работ студентов Сибайского института.

В этот праздничный день чествовали лучших работников трудовых коллективов, руководителей предприятий и организаций, депутатов, общественных деятелей, представителей ветеранского движения. Ведомственные награды и почетные грамоты Администрации ГО г. Сибай РБ, Совета Городского Округа г. Сибай вручали и.о. заместителя Премьер — министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаров и глава Администрации г.Сибай. Р.А. Афзалов. Почетная Грамота Главы  Администрации  г.Сибай была вручена доценту кафедры русской, башкирской и зарубежной филологии, к.ф.н  Ахметзадиной Зульфие Рауиловне.

Концертная программа сопровождалась яркими театральными постановками, танцевальными и вокальными номерами, выступлениями коллективов художественной самодеятельности и оркестра башкирских народных инструментов.