Сотрудники Сибайского института провели профориентационные встречи в Баймакском и Хайбуллинском районах

В рамках организации профориентационной работы преподаватели педагогического факультета Г.Х. Самирханова, З.З. Крымгужина и З.Р. Ахметзадина побывали в общеобразовательных и среднепрофессиональных учебных заведениях с. Ургаза Баймакского района, с. Подольск и пос. Бурибай Хайбуллинского района.

Обучающиеся интересовались наличием бюджетных мест по определенным направлениям, условиями предоставления общежития, видами и размером стипендий. Отрадно было слышать, что в школах есть учащиеся, которые уже принимали участие в мероприятиях, проводимых нашим вузом: это призеры олимпиад по предметам, призеры творческих конкурсов. Надеемся, что ряды студентов института пополнятся таким хорошим творческим потенциалом.

Г.Х. Самирханова, доцент кафедры русской, башкирской и зарубежной филологии