Сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году будут сдвинуты

Министерство науки и высшего образования России сдвинет сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году. Об этом 31 марта сообщил глава ведомства Валерий Фальков, отвечая на вопросы корреспондента «Первого канала». Изменения связаны с переносом сроков проведения ЕГЭ.

Абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа включительно, а не до 26 июля, как было предусмотрено правилами приема этого года. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, вторая — 24 августа. При этом в министерстве надеются начать новый учебный год традиционно 1 сентября.

Напомним, что 1 апреля в Башгосуниверситете начался прием документов от поступающих на бакалавриат и специалитет по заочной форме обучения. Пока — только дистанционно, через  личный кабинет абитуриента на сайте приемной комиссии. В головном вузе заочная форма предусмотрена по 43 направлениям. Всего же БашГУ в Уфе предлагает абитуриентам 2020 года 75 направлений подготовки и специальностей.

Привет, Винер!