Студенческое общежитие №1 — участник республиканского конкурса

Студенческое общежитие №1 по ул. Кусимова 10 посетила конкурсная комиссия в рамках ежегодного республиканского конкурса «На лучшую организацию воспитательной работы и социально — бытовых условий проживания студентов в общежитиях».

Конкурс проводится с целью объединения и координации усилий администраций вузов и профсоюзных организаций в области совершенствования воспитательного процесса и улучшения жилищно-бытовых условий проживания в общежитиях студентов и аспирантов.

В рамках данного конкурса общежитие оценивается по санитарно-бытовым условиям, деятельности студенческого совета, проведению  культурно- массовых  мероприятий, проверяется наличие стендов в общежитии с необходимой и доступной информацией.

Организаторами выступают Башкирская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Министерство образования Республики Башкортостан, Совет ректоров вузов Республики Башкортостан и Лига студенческих профсоюзных организаций вузов республики.

В рамках Республиканского конкурса проводится конкурс «Лучший студенческий совет общежитий» с целью развития студенческого самоуправления общежитий, повышения ответственности студенческих советов за положение дел в студенческом общежитии, а также качества и результативности их работы. По результатам конкурса студсоветов участники будут награждены дипломами и подарками от организационного комитета конкурса.

Оцените материал!
Love