Студент Сибайского института Поминов Артем победитель в номинации «Творческая личность года» Республиканского конкурса «Студент года РБ»

В Министерстве молодежной политики и спорта республики Башкортостан при поддержке Российского Союза молодежи состоялся очный этап конкурса «Студент года республики Башкортостан».
Более 100 заявок и только 26 студентов, успешно прошедшие собеседование и оценку портфолио, вышли в финал республиканского конкурса. Сибайский институт на очном этапе представляли четыре студента: Поминов Артем, Киикбаева Азалия, Каскинбаев Ильдус и Киикбаева Камилла.
Очный этап предполагал нетворкинг-сессию: в оригинальной форме участники познакомились друг с другом, обмениваясь своими красочными визитками, применяя при этом свои коммуникабельные способности. Живое общение подарило много эмоций и дало возможность обменяться опытом, открыть для себя что-то новое и каждому найти своего единомышленника.
Кураторы мероприятия: Анна Лехмус и Анна Андреева провели тренинг, который включал несколько интересных тем: креативное мышление, посвященное методам и техникам оригинального мышления и выявлению основных проблем, препятствующих мыслить неординарно. В качестве творческой разминки использовался метод матрицы креатива, который является одним из самых необычных и действенных способов мгновенного вдохновения. Не менее интересной темой для студентов стала Когнитивная гибкость, как умственная способность переключаться с одной мысли на другую, а также обдумывать несколько вещей одновременно; метод фокальных объектов, критическое мышление, управление людьми, клиентоориентированность, умение вести переговоры и многое другое.
Гостем мероприятия стала Альфия Аипова- федеральный координатор конкурса среди высших учебных заведений, которая рассказала. что ждет студентов, которые пройдут на всероссийский этап конкурса.
Увлекательное мероприятие разнообразили игры: «Безумство архитектора», «строительство из подручных материалов башен», которые на практике развивали такие важные качества, необходимые каждому студенту, как умение работать в команде, решение комплексных задач и разделение ролей.
По итогам очного этапа Поминов Артем прошел на всероссийский этап в номинации «Творческая личность года». Поздравляем с победой! И желаем дальнейших успехов!
Безусловно, участие в таком важном мероприятии подарило бесценный опыт, знания и навыки, которые пригодятся в будущем. Общение с активными, инициативными студентами пополнило багаж знаний и вдохновило на достижение новых высот.

Киикбаева Азалия-студентка 4 курса факультета экономики и права