Студентка педагогического факультета Сибайского института БашГУ Назгуль Янбаева удостоена стипендии Главы Республики Башкортостан.

Назгуль  Янбаева родилась в деревне Каратал Баймакского района. В 2016 году девушка успешно завершает свое обучение в Баймакском лицее-интернате. Чтобы осуществить свою детскую мечту — стать учителем, ее выбор падает на педагогический факультет Сибайского института Башкирского государственного университета.

Поступив в институт, Назгуль становится одной из самых активных студентов вуза. Параллельно с учебой она с интересом занимается научно-исследовательской деятельностью, является бессменной старостой своей учебной группы направления Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: «Образование в области родного языка и литературы (Башкирский язык и литература)», «Образование в области русского языка (Русский язык)».

На протяжении всех пяти учебных лет Назгуль также успешно участвует в олимпиадах регионального, всероссийского и международного уровней, в разных поэтических конкурсах, занимая при этом призовые места.

Продолжать перечислять ее достижения и успехи за все годы обучения в родном вузе можно еще долго. Хотелось бы остановиться на победах и заслугах Назгуль недавно ушедшего 2020 года.

Так, например, во всероссийском творческом конкурсе, посвященному Дню Победы, в республиканском видеоконкурсе на лучшее прочтение произведения Хадии Давлетшиной, в городских конкурсах чтецов «От сердца к сердцу», «Мир Мустая»  наша Назгуль награждена дипломами 1 степени, а также в Международной дистанционной олимпиаде по тюркским языкам, в телевизионном конкурсе «Рух ҡошо» девушка занимает 2-е призовые места.

Значительным событием в жизни нашей республики и всей страны стал Международный фестиваль-конкурс «Аркадаш», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 125-летию со дня рождения Ш. Бабича. Серьезный конкурс проходил по трем направлениям: «Театральное искусство», «Художественное слово» и «Конкурс театральных и кино рецензий», где отважная Назгуль, теперь уже студентка 5 курса педагогического факультета СИ БашГУ, заняла достойное 3 место!

За отличную успеваемость и хорошие результаты  в 2020 году  Назгуль стала стипендиатом Главы Республики Башкортостан.

Чем живет девушка и какие у нее планы на сегодняшний день? Продемонстрировав высокий уровень теоретической подготовки и умелое применение полученных в период производственных педагогических практик знаний и навыков, студентка 5 курса Назгуль Янбаева получила предложение апробировать их в школе деревни Большебасаево Баймакского района, где ее сегодня любят дети и уважают коллеги.

А главная цель будущей выпускницы — успешно защитить ВКР и получить диплом — уже не за горами. От всей души желаем Назгуль дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом, а смело идти вперед к покорению новых красивых вершин!

Оригинал статьи — «Сибайский рабочий»

Луиза САФИУЛЛИНА,

куратор 5 курса,    доцент СИ БашГУ.

Привет, Винер!