Студенты естественно — математического факультета приняли участие в онлайн — мероприятии «Урок Мужества»!

3 Сентября 2020 года в 14.00 по московскому времени Российский Союз ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел», Международным кинопроектом «Свидание с Россией» в День солидарности борьбы с терроризмом провели в онлайн-формате «Урок Мужества», посвящённый трагическим событиям в Беслане 3 сентября 2004 года.

Студенты 1,3 курсов направления подготовки «Экология и природопользование» и 3 курса направления подготовки «Биология» приняли участие в этом мероприятии. Во время урока студенты посмотрели документальный фильм о событиях, происходивших в Беслане 1-3 сентября. Член Творческого объединения «Отчизна» Российского Союза ветеранов, руководитель проекта «Свидание с Россией» полковник Александр Ильин провел из Петропавловска-Камчатского прямое включение с парусника «Седов» — участника кругосветной экспедиции, посвящённой 75-летию Победы.

Урок Мужества провели:

— член Центрального штаба ОНФ, председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев;

— депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета Госдумы по образованию и науке Григорий Балыхин;

— участники освобождения заложников: офицеры Центра специального назначения ФСБ России – «Альфа» и «Вымпел»;

— Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Герой России, полковник Вячеслав Бочаров;

— член Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» полковник Виталий Демидкин и первый вице-президент Ассоциации Группы «Вымпел» полковник Владимир Силантьев.

В Уроке Мужества принимал участие референт Главного военно-политического управления ВС РФ, ветеран разведки, Герой России Рустем Клупов.

Ведущий Урока Мужества — военный журналист Александр Сладков.

Куратор студенческой группы,

старший преподаватель кафедры естественных наук

Хисаметдинова А.Ю.

Привет, Винер!