Студенты факультета экономики и права получили Сертификат Министерства образования РБ

В целях решения задач в сфере профилактики наркомании и наркопреступности в период с 16 января по 28 февраля 2019 года студенты 3 курса факультета экономики и права направления юриспруденция Гареева Сабина, Сабиров Денис и Уразбаева Назгуль под руководством ст. пр. кафедры гражданского и уголовного права и процесса Сафарова Владислава Раилевича приняли участие в Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.
Основной целью олимпиады является повышение уровня профилактики наркомании, выявление и развитие творческих способностей молодёжи, привлечение учёных и педагогов к работе с наиболее одаренной молодёжью, пропаганда здорового образа жизни.
Олимпиада включала в себя три номинации:
1.»Сущность и содержание профилактики наркомании»
2.»Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения»
3.»Профилактика наркомании в образовательной среде».
Студенты на основе проведённых в школах города Сибай и Баймакского района мероприятий, направленных на профилактику наркомании в подростковой среде, написали научную работу, где охарактеризовали свою деятельность в Первичном отделении Башкортостанского Отделения Ассоциации Юристов России по г. Сибай и предложили эффективные методы профилактики наркозависимости в образовательной среде.
По итогам Олимпиады наши студенты награждены Сертификатами Министерства образования Республики Башкортостан .