Студенты факультета экономики и права встретились с полковником Рашитом Хайдаровичем Идрисовым

В Сибайском институте (филиале) на факультете «Экономики и права» прошла встреча с Идрисовым Рашитом Хайдаровичем, полковником, председателем ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Председатель общественной палаты городского округа города Сибай Республики Башкортостан, Рашит Хайдарович награжден орденом «За службу Родине в Вооружённых силах СССР » 3 степени, медалями «За спасение погибавших»,  «За доблестный труд», «100-летие со дня рождения В.И.Ленина», «За безупречную службу» 3-х степеней, знаком «Всероссийская организация ветеранов», Почётной грамотой Республики Башкортостан.
Из рассказа  Рашита Хайдаровича студенты узнали много интересного из фронтовой жизни в суровые дни испытаний, услышали о письмах  фронтовиков и о героях боевых действий. Студенты задавали много вопросов, спрашивая о том, как одержана победа, об истории получения наград и т.д. Декан факультета  Адигам Агзамович Барлыбаев поблагодарил  Рашита Хайдаровича и обозначил  перспективы совместной работы на ниве военно-патриотического воспитания подрастающих поколений.