Студенты и преподаватели Сибайского института БашГУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Вся мировая общественность торжественно отметила главный, особо почитаемый праздник нашей страны — День Великой Победы. До сих пор весь мир удивляют сила духа и воли, которые помогли советскому народу победить в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества. Состоялся митинг у мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы и возложение цветов.

На центральной площади прошло театрализованное представление «Слава Вам, ветераны!» и праздничный концерт, где приняли самое активное участие студенты Сибайского института БашГУ: народные ансамбли народного танца «Ете ырыу», «Сармат», эстрадный ансамбль «Эдельвейс», певцы Скачко Наталья и Зубайда Кулембетова.

Участники акции «Бессмертный полк» прошли по улицам города от Центра народной культуры и досуга до Центральной площади. Вечером горожан ждала большая концертная программа «Такой же точно май….».

У обелиска «Вечный огонь» прошла акция памяти «Зажги свечу».

Пресс-служба института