Студенты  и преподаватели Сибайского института  приняли участие в посадке деревьев

В республике  продолжается  масштабная экологическая акция  «Зеленая Башкирия». Сегодня студенты и преподаватели  Сибайского института  приняли участие в посадке  деревьев. На территории «Аллеи молодежи» были высажены  молодые сосны и  лиственница, которые  были предоставлены Управлением жилищно-коммунального хозяйства г. Сибай. На этом  посадка  саженцев деревьев в городе не закончится, экопроект  «Сохраним планету вместе» продолжится и на следующей неделе.

Мнения студентов

Рафаэль:

— Нам досталась очень ответственная работа, ведь каждое дерево будет расти не один десяток лет. Мне было приятно, что я был причастен к этой большой работе. Было бы здорово, если б об акции узнали больше людей. Я думаю, многие семьи с удовольствием откликнулись бы и посадили свое дерево.

Камилла:

– Мне нравится, что наш город становится зеленее. Посадить дерево перед учебным заведением  — одно из самых запоминающихся событий. Я запомню его на всю жизнь!