Студенты СИ (филиала) БашГУ успешно выступили в Республиканской межвузовской олимпиаде студентов по математике

Стали известны результаты Республиканской межвузовской олимпиады студентов по математике, которая была проведена в декабре 2020 года Башкирским государственным университетом. В олимпиаде участвовало около 300 студентов из вузов республики Башкортостан (БашГУ, УГАТУ, УГНТУ, БГПУ им. М. Акмуллы, филиалов вузов в г.г. Сибай, Стерилитамак, Октябрьский, Нефтекамск, Бирск, Кумертау).

В олимпиаде приняли участие и студенты Сибайского института (филиала) БашГУ.  Студенты 3 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Ахметгалин Ильдар и Давлетбердин Арслан показали отличные результаты. Ильдар стал единоличным победителем, Арслан был удостоен третьего места среди студентов 3 куров!

Также неплохие результаты показали и другие наши студенты: Кудашева Айгузель, Алибаев Буранбай (2 курс ПМиИ), Сенькин Симеон, Тутманова Назифа, Ильясова Адиля, Ямантаева Алтынай (3 курс «Педагогическое образование», профиль «Математика»), Галиуллин Рамазан, Баимов Мурат, Альмухаметова Нэркэс, Султангулов Альберт (2 курс ПМиИ), Баишева Гульфруз (1 курс «Педагогическое образование», профили «Математика, физика»). Полная информация о результатах олимпиады на странице ВК .

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

Доцент кафедры ПМиИТ Ф.З. Хисаметдинов

Привет, Винер!