Студенты Сибайского института — лучшие волонтеры Республики Башкортостан

Программа Сибайского института (филиала) БашГУ «Опорный центр по работе с детскими оздоровительными и пришкольными лагерями» (руков. Ишмуллина Г.И.) и  благотворительный клуб  «Изгелек»  заняли III  место  в Республиканском конкурсе  программ,  направленных на поддержку студенчества и развитие студенческих клубов высшего и среднего профессионального образования по  номинациям «Развитие деятельности студенческих отрядов» и «Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности». Руководитель  программ,  доцент кафедры педагогики и психологии Ишмуллина Г.И. и студенты-активисты Абзелилова Минзаля, Валеева Айгуль,  Янгулова Гульфина были приглашены на мероприятие «Диалог на равных» с министром молодежной политики и спорта РБ Хабибовым Р.Т., которое состоялось 23 января 2019 г. На данном мероприятии молодежь Башкортостана могла в свободном формате задать вопросы министру и получить четкие  ответы. Обсуждались вопросы добровольчества, грантовой поддержки проектов, студенческого спорта, международных форумов, молодых семей, досуга молодежи и многие другие.  Также в рамках данного мероприятия были награждены победители конкурсов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. По итогам 2018 г. Сибайский институт (филиал) БашГУ был награжден Дипломами Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и ценными призами.