Студенты Сибайского института посетили городской краеведческий музей

Студенты факультета экономики и права направления подготовки «Юриспруденция», благодаря инициативе к.и.н., доцента Фуата Мурзагалеевича Сулейманова, посетили Сибайский городской краеведческий музей.
Музей — это неотъемлемая часть культуры нашей страны, которая позволяет изучить и увидеть, не только современные достижения, но и окунуться в прошлое своего государства, и познать все характерные черты быта той эпохи. Всё мы были в восторге от той увлекательной информации, которую получили в ходе экскурсии по отделам «Дворца исторической культуры»! Студенты изучили животный мир нашего края, культуру и традиции башкирского народа, а также историю возникновения и становления города Сибая. Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых эр и эпох, все они  грамотно  расставлены, имеют очень точные подробные подписи, а иногда — подробные комментарии. Фуат Мурзагалеевич с удовольствием рассказывал и показал студентам своё родственное древо, которое он составлял долгое время, так же он давал исторические справки про объекты и предметы военных лет. Одним из запоминающихся отделов стал — Зал Славы, посвящённый Великой Отечественной войне!
Философская мудрость гласит: «Без прошлого, нет настоящего», именно эта мудрость стала девизом работы музея».
Мы выражаем благодарность Ф. М. Сулейманову и директору музея Альбине Зуфаровне Ярмуллиной за увлекательную экскурсию!

Галиуллина Аделия
Наздрачёв  Максим