Студенты Сибайского института приняли участие в IV Международной молодежной  конференции «Вильямсовские чтения»

В международный День почв, 5 декабря на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева (г. Москва) проходила IV Международная молодежная конференция «Вильямсовские чтения» на тему «Генетическая и агрономическая оценка почв». В этом году конференция собрала 72 участника, которые представляют такие вузы и институты нашей страны, как Южный федеральный университет, Новосибирский государственный аграрный университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Алтайский государственный аграрный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет и различные институты стран ближнего зарубежья.
Наш институт представляли студенты естественно-математического факультета: Родионова Наталья, Игизбаев Ильшат и Цурган Георгий.
В рамках  «Вильямсовских чтений» работали такие   секции:  «Агрономическое почвоведение», «География и картография почв», «Лесное почвоведение», «Мелиорация и охрана почв», «Физика и химия почв». В ряде докладов рассматривалось взаимодействие почвоведения со многими науками в аспекте исследований разнообразных взаимосвязей почвенного покрова с другими средами и оболочками и взаимообогащение наук методами и идеями. Ребята получили большой опыт общения со своими сверстниками с  других вузов страны.

Привет, Винер!