Студенты Сибайского института приняли участие в посадке деревьев

В городе уже второй год реализуется эко-проект «Сохраним планету вместе», целью которого является привитие культуры раздельного сбора вторсырья у молодежи города. Девиз проекта «Сдай макулатуру — сохрани планету».
Инициативу  поддержали депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Биккинов Я. У. , депутат Совета ГО г. Сибай Губайдуллин Р. А., студенты  Сибайского института (филиала) БашГУ, волонтеры и учащиеся других  образовательных учреждений.
Как отмечает руководитель эко-проекта, студент технологического факультета Сибайского института БашГУ  Байрамгулов  Азамат,  в дальнейшем будут установлены  эко-контейнеры по сбору макулатуры и батареек в школах города. В рамках реализации  экологического проекта «Сохраним планету вместе»  в г. Сибай  высажено более 500 саженцев деревьев.
Вот что говорят участники проекта:

Камилла Киекбаева:

— Нам досталась очень ответственная работа, ведь каждое дерево будет расти не один десяток лет. Мне было приятно, что нас подбадривали прохожие, а кто-то даже с балкона показывал. Было бы здорово, если б об акции узнали больше людей. Я думаю, многие семьи с удовольствием откликнулись бы и посадили свое дерево.

Азамат Байрамгулов:

— Мне нравится, что наш город становится зеленее. Посадка деревьев прошла дружно, слаженно и весело. Все участники  трудились с желанием, я запомню его на всю жизнь!

Пресс-служба института