Студенты Сибайского института приняли участие в городской акции памяти «Это забыть нельзя»

В рамках «Месячника первокурсника» студенты факультета экономики и права  участвовали в акции памяти, посвящённой  Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Это забыть нельзя». Эта акция памяти напрямую связана с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан Республики Северная Осетия.
В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании школы № 1 более 1100 заложников:  детей, родителей  и сотрудников школы. Перед студентами выступили представитель Министерства внутренних дел России по г. Сибай Зарипов Р. А. , председатель общественной организации воинов-интернационалистов Сафиуллин Р. Р. Прозвучала песня в исполнении Нэркэс Ахуньяновой «Кто, если не мы» и  «За тебя товарищ» в исполнении группы «Воин.  Память павших в Бесланской трагедии почтили минутой молчания. Уважаемые  студенты,  берегите себя и своих близких!

Привет, Винер!