Студенты Сибайского института работали волонтерами в III Инвестиционном Сабантуе «Зауралье-2021»

10 сентября 2021 года прошел третий Всероссийский инвестиционный Сабантуй — Зауралье 2021″, в рамках дня города Сибай. Это промышленный, культурный и образовательный центр Зауралья, обладающий большим потенциалом к дальнейшему экономическому росту.
Поэтому выбор города Сибай в качестве столицы форума логичен и оправдан.
Студентам второго курса факультета экономики и права посчастливилось поучаствовать в этом знаменательном событии в качестве волонтеров!
Наши Team Leader: Галиуллина Аделия, Нафикова Карина, Шириязданова Камила, Исламова Алина, Наздрачев Максим и Галиуллин Данил!
Основное мероприятие прошло на центральной площади города : гостей встречали люди в национальных костюмах, предлагая попробовать блюда, которыми славится наш край: блины, казы, тутырма, мёд и многие другие гастрономические изыски.
Прошла выставка изделий ремесленников народно-художественного промысла, предприятий и учреждений города, и фестиваля «КумысFEST», все желающие смогли попробовать знаменитый на всю Россию башкирский напиток — кумыс, узнать, как он создаётся, и отвезти его на свою малую родину.
Особенно примечательно, что Инвест-Сабантуй совпал с Днём национального костюма, и каждому участнику представилась возможность увидеть весь национальный колорит башкиров, татаров, марийцев, русских, чувашей, чеченцев и других народов.
Во второй половине дня было запланировано пленарное заседание «Innoregion: смелые решения для малых территорий» в филармонии нашего города. Главными гостями форума стали: Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, Премьер-министр Назаров Андрей Геннадьевич, Генеральный секретарь Ассоциации российско-турецкого бизнеса Владимир Солоцинский, Руководитель Центра отраслевой экономики «Научно-исследовательского финансового института» Министерства финансов Российской Федерации Инна Рыкова, и самым главным и незабываемым гостем стал генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена.
Открывая главное мероприятие форума — пленарное заседание, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поблагодарил всех присутствующих и отметил, что необходимо дать развитие территории Зауралья, и для этого есть все возможности. «Мы исходили из того, что этот форум будет способствовать развитию территорий Зауралья. С каждым годом Инвестсабантуй становится интереснее, богаче, развиваются новые проекты».
Андрей Назаров отметил, что самое главное в проведении подобных масштабных мероприятий — эффективность работы с инвесторами, которая в будущем принесёт экономике республики и Зауралья значимый результат. По мнению премьер-министра, в Зауралье есть дополнительные возможности для любого стратегически думающего бизнесмена и инвестора.
Хотим поблагодарить всех волонтеров факультета экономики и права и Сибайского института с такой большой работой! Это огромный опыт, который вам очень поможет в жизни!!! Вы просто большие молодцы!!!!!

Привет, Винер!