Студенты Сибайского института стали победители Всероссийского творческого конкурса «Солдаты Победы»

Студенты педагогического факультета   Янбаева Назгуль и Казарбаева Гульнара под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры русской, башкирской и зарубежной филологии Найли Азаматовны Ласыновой приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Солдаты Победы», организованном Бирским филиалом БашГУ.
Конкурс проводился в целях сохранения военно-исторического наследия России и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины.
Всего в конкурсе участвовало 263 работы. На суд жюри Назгуль представила стихотворение Р. Сафина «Тол ҡатындар һәм аяҡһыҙҙар бейеүе» и завоевала 1-е место, Гульнара же заняла достойное 2-е место, рассказав стихотворение “Ябай көн түгел ул – Еңеү көнө…”, написанное ее талантливой мамой. Поздравляем девушек и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

Привет, Винер!