Студенты Сибайского института участвовали в городском мероприятии « Я — будущий студент!»

25 января в Доме молодежи состоялось  мероприятие «Я — будущий студент!», посвященное ко Дню студента.  Этот праздник появился благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно 25 января императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». Всероссийским праздник стал по велению императора Николая I — праздновать 25 января, как день всех высших учебных заведений в России. Прошли столетия, изменилась жизнь, а студенты остались прежними — они  веселые, задорные, любят находиться в компании друзей, шутить и смеяться. В этот вечер студенты медицинского, педагогического, многопрофильного колледжей  выступили  перед выпускниками своей концертной программой. Всем понравилось яркое  выступление эстрадно-бального танца «Эдельвейс» , также на широком экране  был показан  видеофильм об образовательной, научной  деятельности Сибайского института. Молодежный вечер завершился  зажигательной дискотекой.