Студенты Сибайского института участвовали в молодежном форуме «Молодежь выбирает Зауралье»

В рамках празднования Дня города Сибай в Центре Детского творчества состоялся Молодежный форум «Молодежь выбирает Зауралье», где приняли участие около 180 молодых людей со всего Башкирского Зауралья. Модератором пленарной работы выступил депутат ГосДумы Федерального Собрания РФ Рамзил Ишсарин. После пленарной части работа продолжилась в 4 секциях, где модератором выступили кандидаты в депутаты Государственного Собрания — Курултая РБ. Особый интерес у молодежи вызвала работа секции на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи Башкирского Зауралья», где была руководителем как Председатель Общества башкирских женщин РБ и как почетный работник Государственной молодежной политики РБ. На секции выступили председатель Союза писателей РБ Заки Алибаев, телеведущий, автор программы «Йома» БСТ Мурат хазрат Лукманов, двухкратный чемпион России, тренер по национальной борьбе Куреш, выпускник Сибайского института БашГУ Айдар Байчурин, редактор Башкирской лиги КВН Гульфия Сабитова, директор ДОСААФ г. Баймак Рустам Набиуллин. Каждый из участников поделился своим мнением, опытом работы по сохранению духовного и нравственного наследия башкирского народа, в воспитании молодежи в духе патриотизма.

Пресс-служба института