Турнир на Кубок главы Администрации ГО г.Сибай по национальной борьбе куреш

В Сибайском институте БашГУ прошел турнир по национальной борьбе куреш на Кубок главы Администрации ГО г. Сибай по различным весовым категориям. На ринг вышли борцы-профессионалы, призеры чемпионатов Башкортостана, лучшие курешисты Зауралья. На турнире определили сильнейшего борца в категориях до 60,70, 80, 100 и свыше 100 килограммов.

Сибайский институт БГУ по праву считается кузницей кадров сильнейших борцов республики. Большинство участников сегодняшнего турнира являются выпускниками нашего вуза. Турнир будет ежегодным, а ценные призы и титул сильнейшего борца Зауралья станут хорошей мотивацией для того, чтобы молодежь активнее занималась спортом.

Победителем в весовой категории до 60 килограммов стал Шугуров Гаяз из Абзелиловского района. На втором месте студент Сибайского института Гафаров Рамзиль , 3 место завоевал Салихов Иньяр из г.Баймак. Победу в категории до 70 килограммов одержал студент 1 курса Сибайского института Якшибаев Айгиз, на втором месте Бактыбаев Айгиз из Баймакского района, 3 место завоевал Хабибуллин Тимур. В категории до 80 килограммов сильнейшим стал Шугуров Зуфар (Абзелиловский район), на втором месте Гумеров Даян из г.Сибай, на 3 месте Махмутов Ильшат из Хайбуллинского района. В весовой категории 100 кг. победу одержал Халисов Айтуган (Абзелиловский район), Валитов Ильшат из г.Баймак занял 2 место. Интересной и захватывающей была борьба свыше 100 килограммов. Победил Махмутов Идель из Баймакского района, на втором месте Байчурин Айдар ( г.Сибай), на 3 месте выходец из Хайбуллинского района Махмутов Марсель. Глава Администрации ГО г.Сибай Рустам Афзалов вручил победителям турнира денежные премии и медали.

Оцените материал!
Love