Творческие коллективы Сибайского института участвовали в праздновании Дня города

В минувшие выходные сибайцы отметили свой главный праздник – День города и 70-летний юбилей градообразующего предприятия – Башкирского медно-серного комбината. Праздничные торжества, которые прошли на главной площади Сибая, посвящены истории становления и развития БМСК, тесно переплетенной с историей города. Сибай чествовал и славил горняков — основателей города и продолжателей его традиций!
В праздничных мероприятиях приняли участие почетные гости. Сибайцев поздравили с праздником заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан И.А. Тажитдинов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации З.З. Байгускаров. Горожан и гостей города также приветствовал глава Администрации ГО г. Сибай Рустэм Афзалов. Праздник начался с театрализованного представления. Затем на сцене блеснул своим выступлением народный ансамбль народного танца Сибайского института «Ете ырыу», а в вечерней программе перед большой аудиторией выступил эстрадный ансамбль «Эдельвейс».

Пресс-служба института