Творческие коллективы Сибайского института участвовали в театрализованном представлении « Они сражались за Родину»

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 74 — летнюю годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это — священная память о погибших на полях сражений. Это — наша история, наша боль, наша надежда…

В праздничном концерте, посвященном празднованию Дня Победы,  участвовали и наши творческие коллективы: народные ансамбли народного танца « Ете ырыу»,  «Сармат», эстрадный ансамбль « Эдельвейс. Яркие, зажигательные танцевальные номера в исполнении наших студентов завораживали  всех присутствующих. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердцах каждого.         Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Отечества!