Участие в национальном молодежном антикоррупционном форуме

26 апреля 2019 года в Уфе в Конгресс-холле Торатау Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России совместно с ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан», БРО ВПП «Единая Россия», Общероссийской общественной организацией «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», молодежным движением «Алга, Башкирия!» провело Национальный молодежный форум (с международным участием) «Молодежь против коррупции!».

Мероприятие организовано в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 — 2020 годы».

В данном мероприятии делегатом от Сибайского института (филиала) БашГУ была старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, Председатель Первичного отделения Совета молодых юристов при БО АЮР в г. Сибай Р.Р. Байзигитова.

В работе форума приняли участие более 700 делегатов, руководители Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и представители иных органов государственной власти, а также представители молодежных общественно-политических организаций и ВУЗов Приволжского федерального округа и Уральского федерального округа.