Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – Профессионал»

Студенты Сибайского института (филиал) БГУ Кинзельбаева Г.В. и Ахметгалин И.У. участвовали в заключительном туре Всероссийской студенческой олимпиады «Я – Профессионал» по математике. Студентка 4 курса направления Прикладная математика и информатика Кинзельбаева Гульсия и студент первого курса этого же направления Ахметгалин Ильдар  успешно прошли отборочный заочный этап и были допущены к очному туру. Очный тур прошел на базе Казанского федерального университета.

В этом учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям. На базе Казанского федерального университета – по 12 направлениям, в том числе: по математике,  физике, менеджменту, бизнес-информатике, финансам и кредиту, юриспруденции, социологии, журналистике и другим. Вузу, студенты которого займут призовые места на олимпиаде, будет присуждено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад-2019» с возможностью размещения на сайте вуза специального баннера с логотипом интернет-олимпиад.

Итоги олимпиады  будут опубликованы на сайте в апреле. Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.

Муртазина С.А., доцент кафедры ПМиИ