Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники!

Ежегодно 24 декабря  мы отмечаем один из главных государственных праздников республики — День Конституции Республики Башкортостан. Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности Республики Башкортостан в составе Российской Федерации. За прошедшие 25 лет со дня принятия Основного Закона проделана огромная работа по закреплению в обществе конституционных принципов и приоритетности прав и свобод человека, их признанию, соблюдению и защите. Они стали фундаментом для строительства демократического правового государства и гражданского  общества.

Конституция Республики направлена прежде всего на защиту интересов людей труда, обеспечением им достойной жизни, что составляет основу общественно-политического и социально-экономического развития нашего края. В нашей республике созданы оптимальные условия для деятельности общественных организаций, политических партий, национальных движений, сохраняется атмосфера межнационального и межрелигиозного согласия, укрепляются исторические традиции и духовные ценности народов Башкортостан, делается многое для защиты и реализации прав и свобод всех жителей республики.

Башкортостан — один из самых стабильных регионов Российской Федерации, где люди заняты повседневными делами по переустройству и улучшению своей жизни. И Конституция – это твердая опора при движении вперед на пути к осуществлению заложенных в ней целей и идеалов.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в личной жизни.

И.о. директора  Сибайского института   А.С. Валеев