В институте состоялся  семинар руководителей образовательных организаций г. Баймак и Баймакского района РБ

В Сибайском институте  прошел  семинар профессионального  и личностного развития педагогов и руководителей образовательных организаций г. Баймак и Баймакского района  РБ на тему «Совершенствование профессионального  мастерства педагогических кадров — основа реализации  национального проекта «Образование». Современное образование характеризуется значительными переменами, как в условиях  функционирования образования, так и в самом содержании образования. Поэтому проблема  повышения квалификации и переподготовки работников образования является актуальной. Участников круглого стола приветствовал  и.о. директора Сибайского института (филиала) БашГУ Азат Салимьянович  Валеев и  ознакомил присутствующих с образовательной, научной деятельностью  учебного заведения.

В своем выступлении д.п.н., профессор  Владимир Александрович Беликов говорил  о необходимости  проведения  курсов повышения квалификации. В пленарном заседании также выступили: начальник отдела образования администрации МР Баймакский район  Ильдус Зайнуллин, начальник образования администрации ГО г.Сибай  Рустам Тураев и  директор МОБУ Гимназия Ирина Варламова. Далее участники семинара  присутствовали на проектной сессии «Совершенствование  профессионального  мастерства педагогических кадров», где модератором был начальник УМО,  декан педагогического факультета, к.п.н, доцент Евгений Григорьев. Для гостей была проведена большая экскурсия по всему учебному корпусу.

Отзывы  участников семинара:

Юртбакова В.А: «Все очень понравилось! Доступно, интересно, важно! Большая благодарность за то, что нас пригласили. Я обязательно поделюсь с коллегами».

Авальбаев М.Ю: «Много взял для себя из лекций профессора Беликова В.А. как построить партнерские отношения с коллегами, с родителями. Нужно дать больше  возможности детям и  больше самостоятельности».

Ильдус  Зайнуллин: « Новые  образовательные стандарты, профильное обучение, менеджмент в образовании – все это основные  вопросы  стратегического  развития образования, направленные на достижение нового качества. Семинар  помог  расширить представление о современном методе преподавания. Особенно понравилось выступление профессора  Беликова. Большое спасибо администрации института за организацию семинара и за увлекательную экскурсию».

Оцените материал!
Love