В конференц-зале Сибайского института прошла праздничная программа, посвященная международному дню Матери

В считанные минуты зал наполнился семьями преподавателей, сотрудниками института и студентами. Праздничную программу открыли всеми любимые ребята группы Х-ФИГ и представили новую песню.

С поздравительным словом к прекрасной половине человечества обратился заместитель директора по социальным вопросам С. Н. Чернов, который подчеркнул, что для каждого из нас самый главный человек — это мама. Трогательная атмосфера, душевные поздравления звучали в стенах конференц-зала.

В рамках года семьи, объявленный в 2018 году,  деканы факультетов поздравили и вручили благодарственные письма от имени института по трём номинациям: самая многодетная семья института, самый долговечный семейный союз, самая молодая семья. Отрадно было видеть маленьких звёздочек, это дети преподавателей и сотрудников института, которые тоже приготовили музыкальные номера. Особенно всем зрителям понравился башкирский танец «Перовский» в исполнении Нурислама Ахмедьянова.

Также были подведены итоги прошедшего общеинститутского конкурса статей «Моя семья – моя гордость», организованный пресс-службой института в лице Р. С. Хасановой. Участникам конкурса были вручены Дипломы номинантов и памятные подарки.

В такой приятной обстановке все семьи смогли поделиться  своими «секретами» рецептов счастливой семьи и воспитания детей.

И, конечно же, праздник не получился бы таким замечательным без людей, которые подарили праздничное настроение всем присутствующим. Огромная благодарность НАНТ «Ете ырыу», НАНТ «Сармат», АЭТ «Эдельвейсики», Зубайде Кулембетовой, Владиславе Новиковой, Зульфие Ибатуллиной.

Дина Кусюкбаева, пресс-служба института