В с. Зилаир состоялась встреча с участием государственных вузов РБ

На сегодняшний день планомерная профориентационная работа является основной составляющей системы подготовки востребованных кадров.

На базе Центра культуры и досуга с. Зилаир, с целью оказания помощи выпускникам 11-х классов в профессиональном самоопределении и предоставления рекомендаций учащимся о возможных направлениях профессиональной деятельности, состоялся комплекс мероприятий с участием 7 государственных вузов Республики Башкортостан.

На данном мероприятии представители Сибайского института (филиала) БашГУ Аллабердин А.Б. (кандидат технических наук, доцент кафедры общетехнических дисциплин), Хамитова Д.Р. (руководитель производственной практики),  Ишмуллина Г.И (кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии) предоставили обширную информацию об условиях поступления в СИ БашГУ. Также была проведена разъяснительная работа среди учащихся школ.

Участники мероприятия получили актуальную информацию, благодаря которой старшеклассники с помощью родителей и педагогов смогут совершить верный профессиональный выбор.