В Сибайском институте БашГУ 11-13 апреля состоялся Республиканский межконфессиональный молодежный форум «Диалог религий – основа национального единства»

Мероприятие проводится в рамках гранта Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, исполнитель — ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Башкортостан», соорганизаторы форума: Совет по государственно- конфессиональным отношениям при Главе РБ, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», Сибайский институт (филиал) БашГУ.

В работе межконфессионального собрания приняли участие представители Бирской, Уфимской, Нефтекамской и Салаватской православных епархий Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, органов местного самоуправления, преподаватели, ученые. Были проведены дискуссии, мастер-классы и презентации успешной формы работы религиозных объединений и органов власти в сфере современных государственно-конфессиональных отношений в Республике Башкортостан.

Главными участниками культурного мероприятия стали коллективы художественной самодеятельности г. Сибай. Как всегда фееричным и зажигательным было выступление народного ансамбля народного танца «Ете ырыу» Сибайского института БашГУ. Был отмечен высокий уровень организации форума в Сибайском институте БашГУ.