В Сибайском институте  БашГУ принято более 1000 заявлений на поступление

В Сибайском институте БашГУ  завершается прием документов от абитуриентов на бюджетной основе. В  этом году  количество бюджетных мест  по сравнению с прошлым годом увеличилось. По плану  на очную и заочную  формы обучения  предусмотрено по  107 бюджетных мест, очно-заочную — 15. Начиная с 18 июня, в вуз  подано больше 1000 заявлений. Основной контингент  абитуриентов составляют выпускники  школ Баймакского, Хайбуллинского, Абзелиловского, Зилаирского, Бурзянского,  Белорецкого районов, также г. Баймак, Сибай и Белорецк. Сибайский филиал выбрали выходцы  Оренбурской, Челябинской областей, есть желающие  и с Ханты-Мансийского автономного округа и г.  Тюмень. Высокий интерес абитуриенты  проявляют  к программам, связанным со сферой эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов и  к специальностям в области экономики и права. Очень востребованы  направление  «информатика» и «информационные технологии». Для тех, кто поступает  по ЕГЭ на бюджетной основе, прием   документов  заканчивается  29 июля. Прием  на договорной основе  продлится до 25 октября.

Привет, Винер!