В Сибайском институте БашГУ прошел День психологии творчества

Известно, что востребован тот специалист, который всегда идет в ногу со временем. Студентам, как начинающим специалистам, необходимо ориентироваться в новых направлениях различных наук и тенденциях развития современного рынка труда.

Социально-экономические преобразования в обществе диктуют необходимость формирования творчески активной личности, обладающей способностью эффективно и нестандартно решать различного рода задачи. Это связано, в первую очередь, со стремительным развитием информационных технологий, а также сфер предоставления услуг и всеобщим разделением труда. Проблема творчества является одной из центральных проблем психологии, которой посвящено значительное число исследований.

С целью ознакомления студентов с новыми направлениями в науке, актуальными в их будущей деятельности и развития творчества студентов  в Сибайском институте был проведен День психологии творчества (Организатор — к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии Ишмуллина Г.И.).

Творчество является неотъемлемой составляющей прогресса, синтезирующее новые подходы, иные векторы развития. И данное мероприятие стало для студентов площадкой, как творческого процесса, так и его изучения. Были организованы конкурсы «Психология творчества» и «Психологическая поэзия». Разнообразие проявления креативности студентами очень порадовало преподавателей и жюри. По итогам конкурсов, жюри определило победителей.

Конкурс «Психологическая поэзия»:

Гран-при – Юсупова Тансылу (2 курс, технологический факультет);

1 место – Янбаева Назгуль (3 курс, педагогический факультет);

2 место – Шаяхметова Альфия (2 курс, естественно-математический факультет), Ишбаев Данир (1 курс, естественно-математический факультет);

3 место – Уразгильдина Илюза (1 курс, педагогический факультет).

Конкурс «Психология творчества»:

Гран-при – Мурзаева Гузель (1 курс, педагогический факультет);

1 место – Абдулхаликова Алина (2 курс, технологический факультет);

2 место – Ишдавлетова Сумбуль (2 курс, педагогический факультет), Абдулова Элизабэт (2 курс, технологический факультет);

3 место – Абзелилова Минзаля (4 курс, педагогический факультет);

Янтилина Дина, студентка 3 курса педагогического факультета