В Сибайском институте БашГУ прошел туристический слет для первокурсников

В Сибайском институте продолжается месячник первокурсника. Ежегодно на базе агробиостанции «Туяляс» проводится выездное мероприятие – туристический слет. Кулинарный баттл, спортивные состязания, показ художественной самодеятельности — да-да, это все о турслете. Такого рода мероприятия проводятся для сплочения и сближения коллектива, и этот способ, действительно, работает. Первокурсники, которые знакомы только две недели, уже подружились и смогли показать, на что они способны. Готовились к предстоящему событию основательно: разучивали танцы и песни, думали, какими блюдами можно удивить членов жюри.
Праздник удался. Ребята по-настоящему зажгли: показали современные танцы, исполнили душевные песни, активно участвовали в соревнованиях, креативно представляли кулинарные блюда для членов жюри. Время, затраченное на подготовку к турслету, окупилось полностью. Пройдя все испытания достойно, первое место заняла дружная команда педагогического факультета, на втором месте студенты технологического факультета, на третьем месте команды естественно-математического факультета и факультета экономики и права. Хочется поблагодарить кураторов первокурсников, которые помогали им и поддерживали во всех этапах, и, конечно же, самих первокурсников за их стремление, находчивость и упорство. Впереди их ждут большие дела, новые победы и достижения!

Привет, Винер!