В Сибайском институте БашГУ прошли пожарно-тактические учения

Основными задачами учений были:

-отработка практических действий администрации и обслуживающего персонала, их взаимодействие с подразделениями пожарной охраной;

-совместные действия личного состава и администрации по спасению людей и ликвидации пожара;

В ходе пожарно-тактических учений отрабатывались такие действия, как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения сотрудников о пожаре, прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01», умения и практические навыки сотрудников по тушению пожара и полной эвакуации студентов. Персонал учебного заведения продемонстрировал высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации людей.

После учений начальник пожарной части г. Сибай Баталов Радмир Иршатович провел встречу с сотрудниками и студентами учебного заведения, где подвел итоги тренировки. Радмир Иршатович еще раз перечислил правила и требования к пожарной безопасности для студентов и сотрудников Сибайского института БашГУ.

Привет, Винер!