В Сибайском институте БашГУ состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года

В этом году институт традиционно открыл свои двери для студентов. Особое волнение это событие вызвало у первокурсников и их родителей. Более ста юношей и девушек, вчерашних школьников, стали студентами Сибайского института БашГУ. И пусть, пока не вручены зачётные книжки и студенческие билеты, самое главное — вступительные испытания уже позади, а впереди яркая и насыщенная событиями студенческая жизнь!

С началом нового учебного года студентов, родителей и преподавателей пришли поздравить многочисленные гости: глава Администрации ГО г.Сибай Рустем Ахметкаримович Афзалов, генеральный директор СФ «УГОК» Яудат Усманович Биккинов, Управляющий Сибайским отделением «УралСиб» России Салават Уралович Юмагужин, представители духовенства Агляметдин хазрат и Отец Дмитрий. Право зажечь огонь знаний предоставляется лучшим студентам института — студентке естественно-математического факультета Кинзельбаевой Гульсии и студенту технологического факультета Аминеву Ильясу. Далее Глава Администрации ГО г. Сибай Рустем Афзалов поздравил всех студентов с началом нового учебного года и пожелал участникам торжественной линейки успехов в учебе и вдохновения в работе, творческих достижений, терпения в преодолении трудностей и целеустремленности.

Генеральный директор СФ «УГОК» Яудат Усманович Биккинов поздравил всех присутствующих с праздником, знаменующим собой начало нового учебного года и отметил, что выпускники Сибайского института успешно трудятся и в производстве, и в правоохранительных органах, и в образовании, и в культуре.

И.о директора Сибайского института Азат Салимьянович Валеев рассказал о преимуществах обучения в Сибайском институте БашГУ, упомянул о высоком конкурсе среди абитуриентов в этом году и о повышении среднего проходного балла, пожелал всем студентам хорошей учебы и активной творческой жизни в этом году. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и за успехи в деле подготовки высококвалифицированных специалистов преподаватели и сотрудники Сибайского института были награждены Почетными Грамотами Администрации и Совета городского округа г. Сибай, а также Благодарственными письмами исполнительного Комитета Всемирного Курултая башкир Республики Башкортостан. Торжественную линейку украсили своим ярким выступлением народный ансамбль народного танца «Ете ырыу» и студентка 2 курса педагогического факультета Зульфия Ибатуллина. От лица первокурсников выступил студент педагогического факультета Мухаммет Рафиков. Поздравляем всех студентов Сибайского института с Днём знаний, пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости и желанию учиться! В добрый путь!

Пресс-служба института