В Сибайском институте БашГУ состоялся круглый стол на тему «Мое призвание — педагог»

На педагогическом факультете началась ежегодная масштабная  «Неделя педагогики и психологии». В рамках недели каждый год организуются увлекательные, живые и вместе с тем, глубоко познавательные мероприятия для обучающихся института, мобилизующее их творческие и умственные способности.

Этот год не стал исключением – «Неделя педагогики и психологии» была открыта воодушевляющим заседанием круглого стола на тему «Мое призвание – педагог».  На мероприятие были приглашены преподаватели института, которые стояли у истоков открытия Сибайского института. Ишмухаметов Сафа Вавич, Шагеева Миннур Шарифовна, Янтурин Сафаргали Искандарович.   Данное мероприятие совпало с юбилеем Шагеевой М.Ш. —  большого деятеля образования, причиной чего стала праздничная атмосфера происходящего. Приглашенные поделились своим огромным опытом работы, открыли секреты педагогического мастерства и свои мысли о влиянии на личность обучающегося процесс  взаимодействия «Педагог-студент». Так же нам выпала радость узнать о становлении  преподавателей из уст их же учителей. В ходе беседы  преподаватели поделились восхищением по отношению к своим наставникам, и мы увидели, к какому идеалу стремятся те, кто вызывают в нас почтение.

Мероприятие прошло в доброй, ностальгической обстановке, оставив после себя много эмоций и поводов для размышлений. Эта встреча, безусловно, повлияла на студентов не только в профессиональном плане, но и в личностном.

Дина Янтилина, студентка 3 курса ПиСП