В Сибайском институте БашГУ состоялся первый городской музыкальный фестиваль-конкурс для молодых гитаристов «Дорога музыки»

Творческий фестиваль проводился с целью популяризации музыкального искусства, расширения музыкального кругозора, а также выявления лучших исполнителей. Организатором мероприятия выступил Объединенный студенческий Совет обучающихся, который в обновленном составе активно реализует намеченные планы и творческие идеи, а также существенную поддержку мероприятию оказал депутат Совета ГО г. Сибай Губайдуллин Ратмир Айдарович.
Праздничный концерт открыла новая музыкальная группа Сибайского института — Х-ФИГ, которая радует зрителей своим творчеством на каждом торжественном мероприятии.
И.о. директора Сибайского института БашГУ Азат Салимьянович Валеев, обращаясь к участникам фестиваля отметил: «Вы все являетесь победителями, потому что изъявили желание, приняли участие, раскрыли свой талант и подарили нам прекрасную музыку». Выражая слова напутствия, Азат Салимьянович пожелал всем участникам удачи и творческих музыкальных побед.
Со словами поздравлений также выступил председатель Объединенного студенческого совета обучающихся — Азамат Байрамгулов.
Он отметил, что это первое мероприятие вновь избранного Объединенного студенческого совета обучающихся — «Отрадно, что интерес к музыкальному фестивалю проявили не только студенты Сибайского института, но и студенты колледжей города, общеобразовательные школы. География фестиваля также была разнообразна: приехали конкурсанты из Хайбуллинского и Абзелиловского районов. И радует, что любовь к музыке настолько велика, что расстояние для вас не преграда.»
Сколько талантливых молодых музыкантов в Зауралье: отрадно, что среди молодых гитаристов были и поэты и композиторы, ведь большинство из участников презентовали свои авторские песни и музыкальные композиции.
Конкурсанты порадовали импровизированным концертом в заключительной части мероприятия, на котором исполнили известные песни, традиционно исполняющиеся под гитару.
Председатель жюри-депутат Совета ГО г. Сибай, заместитель директора колледжа искусств- Тюрин Виктор Николаевич в заключительной части мероприятия объявил итоги фестиваля и выразил конструктивную критику музыкантам, которая станет дальнейшим стимулом для развития и самосовершенствования в музыкальном искусстве.
Всем участникам были вручены сертификаты, а также в трех номинациях были распределены победители, а главный приз — переходящий кубок был вручен музыкальной группе «Эльза» МОБУ Лицей №9. Отныне проведение фестиваля станет доброй традицией и будет радовать нас и  в
последующие годы.
Концерт подарил массу положительных впечатлений и создал в последние дни осени уютную, теплую атмосферу. Это был настоящий праздник юности, а там, где юность — там  обязательно есть песни под гитару.

Киикбаева Азалия, заместитель председателя Объединенного студенческого совета обучающихся СИБашГУ