Волонтеры Сибайского института (филиала) БашГУ приняли участие в Общероссийском голосовании

Волонтеры Сибайского института БашГУ активно включились в работу участковой избирательной комиссии №634.
Как нам известно, вот уже на протяжении 15 лет в институте успешно функционирует благотворительное движение «Милосердие» («Изгелек»). Члены данного центра активно участвуют во всех делах — на этот раз в таком важном общественно-политическом событии, как голосование по поправкам в Конституцию РФ.
— Мы сами изъявили желание, — говорит Ирина Жулябина, студентка 2 курса факультета экономики и права. — Мы хотим внести свою лепту в этот политический процесс, где решается судьба страны. Тем более я являюсь студенткой факультета экономики и права, и еще я руководитель пресс-центра факультета, мне это очень важно, мне это нужно — быть в гуще политических событий. Здесь хорошая организация, видятся высокая гражданская позиция избирателей, их небезразличие к изменению Основного государства страны.
Язгуль Ибрагимова, студентка 3 курса естественно-математического факультета, добавляет:
— Несмотря на сложную ситуацию в мире, люди с ответственностью идут на выборы, они чувствуют свою ответственность и отдают голоса за то, каким бы хотели видеть будущее. Мне нравится общаться с людьми, я им предлагаю талоны в магазин, объясняю. Бабушки довольны, уходят с настроением, глаза у них горят, нам говорят «зур рахмат». Меня это воодушевляет, мне это нравится.

Привет, Винер!