Вручение дипломов

В Сибайском институте БашГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2021 года. Этого события студенты и их родители ждали несколько лет. Но теперь экзамены и защиты выпускных квалификационных работ позади. 284 человека получили диплом о высшем  профессиональном образовании, из них 27 окончили  институт с отличием.

«Посмотрите на своих соседей в зале — вы вместе с ними учились долгих 4 года. Вместе пережили первую курсовую, первый зачет и экзамен у строгого преподавателя», — обратились к выпускникам ведущие торжественного мероприятия Максим Наздрачев и Аделина Галиуллина – «Теперь вы, возможно, разойдетесь на своем жизненном пути, но годы, проведенные во времена веселой студенческой жизни, останутся в вашей памяти навсегда».

Поздравление из уст руководства института в день вручения дипломов стало доброй традицией, и первым  напутственным словом  выступил  директор Сибайского института (филиала) БашГУ, кандидат педагогических наук Ильдар Салихьянович Хамитов:

— Сегодня в институте большой праздник – мы вручаем дипломы нашим  выпускникам. От имени всего руководства института  я поздравляю вас с сегодняшним замечательным событием. Теперь главным учителем для вас будет жизнь, и мы надеемся, что вы успешно будете осваивать новые курсы, ну а если вам будет не хватать знаний или опыта, нужны будут советы — мы с удовольствием ждем вас в стенах нашего института. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, успехов во всем и дальнейшего профессионального роста.

— Для вас, дорогие выпускники, заканчивается тот период радостной, беззаботной студенческой поры и вы вступаете уже на дорогу взрослой, серьезной жизни. Наш институт за 30 лет зарекомендовал себя очень хорошо, его выпускники трудятся в самых разных областях и сферах жизни не только нашего города и республики, но и за ее пределами. Я абсолютно уверена, что наши преподаватели вложили всю душу и знания в вас, и вы получили весь тот необходимый багаж, чтобы дальше уверенно идти по жизни. Мы гордимся вами,- сказала в своем выступлении заместитель директора по учебной работе, доктор экономических наук Инна Алексеевна Ситнова.

Немало добрых слов и пожеланий было сказано в адрес самих выпускников, их родителей, а также преподавателей, отдавших ребятам частички своих сердец. Лауреат республиканских конкурсов  Айнур Туктаев со своей песней подарил  гостям  хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Народный ансамбль народного танца « Ете ырыу» и эстрадный коллектив «Эдельвейсики» вновь радовали гостей зажигательным танцем. На сцене  также выступил  участник шоу-проекта «Голос Зауралья» Мехриддин  Рахимов.

В этот праздничный день с напутственными словами   выступили: декан технологического факультета, доктор педагогических наук Азат  Салимьянович Валеев,  декан факультета экономики и права,  доктор экономических наук Адигам  Агзямович  Барлыбаев,  декан естественно-математического факультета, доктор биологических наук Ильгиз Варисович Суюндуков  и декан педагогического факультета, кандидат педагогических наук Евгений Николаевич Григорьев.

Мы поздравляем  наших выпускников и от души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь! Аҡ юл Һеҙгә!!!

Привет, Винер!