Встреча преподавателей Сибайского института БашГУ со школьниками с. Кизильское Челябинской области

Целью  профориентационной поездки в с. Кизильское  явилась запланированная встреча со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 2.  Встречу открыли экскурсией в школьный музей и демонстрацией лучших работ школьников.

Представители всех четырех ныне действующих факультетов Г.Х. Валеева (технологический факультет), Г.М. Полько (естественно-математический факультет), Ю.А. Кулуева и Л.М. Сафиуллина (педагогический факультет), А.Г.  Алтыншин (факультет экономики и права) предоставили  основную  информацию о научной, учебной и воспитательной деятельности Сибайского института (филиала) БашГУ, предоставив  подготовленный материал  для потенциальных абитуриентов очной и заочной формы обучения. Были розданы профориентационные буклеты названных факультетов, рекламные проспекты, несколько экземпляров институтской  газеты «Юлдаш». Была предоставлена информация о прочной материально-технической базе института и о прекрасной возможности получить  дополнительное образование.  Заинтересовавшимся учащимся был предоставлен электронный вариант дополнительных материалов и адрес сайта института.

Во время профориентационной беседы со школьниками появилась возможность также обобщить материал о спортивных и культурных мероприятиях и досуга студентов, а также  о научно-исследовательской работе студентов и преподавателей Сибайского института. В качестве дополнительного материала был предоставлен администрации школы видеоролик из жизни интернационального научно-иссследовательского клуба студентов (ИНИКС) «Multikomp», были розданы  его печатные издания.

Рассматривая данный выезд как исключительную возможность пообщаться со школьной молодежью, была проведена работа по профилактике экстремизма и терроризма среди  учащихся старших классов  села Кизильское.