Встреча с представителем прокуратуры

23 марта в Сибайском институте БашГУ прошла встреча студентов факультета экономики и права со старшим помощником прокурора города, юристом 3 класса А.Г. Алтыншиным
Для факультета Алик Гаязович совсем не чужой человек. Наш выпускник, он долгое время работал старшим преподавателем на кафедре гражданского и уголовного права и процесса. Поэтому и встеча прошла в живом, интересном для всех формате.

После вступительных слов заместителя декана по воспитательной работе В.Р. Сафарова и декана педагогического факультета, заместителя председателя антикоррупционной комиссии института Е.Н.
Григорьева старший помощник прокурора познакомил студентов с информацией, касающейся нарушений трудового, гражданского и уголовного законодательства в нашем городе, ответил на все вопросы, А студентов интересовало многое: как можно трудоустроиться в органы прокуратуры, какими качествами должен обладать сотрудник, как проходит стажировка и т.п. Не обошли стороной и тему борьбы с коррупцией. Напомним: на сайте нашего института есть специальный раздел – «Противодействие коррупции», где каждый может ознакомиться с актуальной информацией по этой теме.
Хотелось бы отметить, что руководство Сибайского института в лице директора И.С. Хамитова и декана А.А. Барлыбаева помогает организовать подобные встречи, позволяющие студентам в очном формате пообщаться с практиками. Значимость такого общения сложно переоценить. Спасибо за эту возможность!

Привет, Винер!