Встреча с выпускниками школ Хайбуллинского района

На минувшей неделе в Акъярском горном колледже им. И.Тасимова состоялась встреча  с выпускниками школ Хайбуллинского района.  Мероприятие объединило обучающихся 11-х классов, а также родителей, классных руководителей, психологов, директоров школ.

В рамках мероприятия  работала делегация Сибайского института (филиала) БашГУ. Об условиях приема и особенностях обучения в Сибайском институте, достижениях студентов и преподавателей рассказал кандидат технических наук, доцент кафедры общетехнических дисциплин  А.Б. Аллабердин.

Экспресс-диагностику профессиональной направленности личности организовала заведующая кафедрой педагогики и психологии Г.М. Сибаева. В ходе профориентационной встречи руководитель производственной практики Д.Р. Хамитова беседовала со школьниками и их родителями, распространила информационные  буклеты.

С целью формирования и позиционирования позитивного имиджа Сибайского института как образовательного, научного и культурного центра Зауралья участникам встречи был представлен фильм.