Встреча студентов с представителями налоговой службы

В Сибайском институте (филиале) Башкирского государственного университета для студентов старших курсов очной и заочной формы обучения направления подготовки Экономика, Менеджмент и Юриспруденция факультета экономики и права прошла встреча с представителями Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №37 по Республике Башкортостан, в лице,  начальника отдела учёта и работы с налогоплательщиками Муртазиной Гульсум Гильмитдиновны и начальника отдела камеральных проверок №3 Ишумбаева Дмитрия Алексеевича.

Студентам рассказали о налоговой системе в Российской Федерации, о значимости налоговых поступлений в бюджет государства, о приоритетных направлениях службы.

Интересной и актуальной оказалась информация о работе электронных сервисов ФНС России, позволяющих налогоплательщикам решать те или иные вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Студентам продемонстрировали презентацию, из которых узнали, как завести свой Личный кабинет, о том, как взаимодействовать с ИФНС с помощью современных технологий, какие налоги платят физические и юридические лица, кому полагаются льготы и вычеты по налогам и многое другое.

В процессе беседы студенты получили ответы на все интересующие вопросы. По окончанию встречи, студентам и преподавателям напомнили о сроке уплаты налогов.

Проведение таких мероприятий со студентами – это  повышение налоговой культуры и грамотности граждан, привлечение квалифицированных молодых специалистов в службу.   Встреча с сотрудниками налоговой инспекции прошла в доброжелательной и очень интересной обстановке.

Зам.декана по учебной работе факультета экономики и права

Н.Т.Янтилина

Оцените материал!