Выпускница Сибайского института (филиала) БашГУ стала обладательницей гранта Республики Башкортостан молодым учителям

В целях повышения престижа педагогической профессии, стимулирования высоких достижений в профессиональной деятельности и государственной поддержки молодых учителей в Республике Башкортостан в 2012 году был учрежден грант. В соответствии с Указом Президента РБ от 05.06.2012 N УП-256 гранты присуждаются с периодичностью один раз в два года.

Среди обладателей гранта в 2018 году оказалась и выпускница Сибайского института (филиала) БашГУ направления подготовки «Биология» Тулумгужина Фидалия Саматовна. В настоящее время она работает учительницей биологии СОШ с. Старосубхангулово Бурзянского района РБ. Фидалия Саматовна в 2014 году с отличием окончила Сибайский институт. Несмотря на загруженность и нелегкий труд педагога, она успевает заниматься и научно-исследовательской деятельностью на базе кафедры естественных наук Сибайского института.

Желаем ей дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и новых побед!!!